Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Мэр Екатеринбурга получил удостоверение кандидата в губернаторы Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Облизбирком принял документы у Евгения Ройзмана и выдал ему удостоверение кандидата.

«Члены рабочей группы проверили полноту представленных документов. По итогам рассмотрения председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников выдал Евгению Ройзману письменное подтверждение о приеме документов, а также вручил разрешение на открытие специального избирательного счета кандидата для формирования его избирательного фонда», - сообщают в пресс-службе облизбиркома.

С этого дня Евгений Ройзман может начать собирать подписи в поддержку своего выдвижения. Для прохождения муниципального фильтра ему необходимо предоставить не менее 126 и не более 132 подписей муниципальных депутатов.

Напомним, мэра Екатеринбурга на участие в губернаторских выборах выдвинуло федеральное бюро партии «Яблоко». Также документы в облизбирком уже подали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев («Единая Россия»), депутат Заксобрания Дмитрий Ионин («Справедливая Россия»), управляющий директор «Плюс банка» Алексей Парфенов (КПРФ), депутаты городской думы Екатеринбурга Константин Киселев («Зеленые») и Дмитрий Сергин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), депутат Госдумы Игорь Торощин (ЛДПР), бывший актер Виктор Костромин («Народ против коррупции»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.