Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Призер Олимпийских игр выдвинута на пост свердловского губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. В списке претендентов на пост губернатора Свердловской области появился еще один человек. Своего кандидата на конференции выдвинуло региональное отделение партии «Патриоты России», сообщили «ФедералПресс» в региональной ячейке.

Ставленником «Патриотов России» на этих выборах стала олимпийский призер, многократный победитель и призер Чемпионатов Мира и Европы Олеся Красномовец.

«Для меня это очень смелое решение. Но я, как профессиональная спортсменка, не боюсь сложностей, смело смотрю вперед и верю в нашу молодежь, ведь за ней будущее. Над предложением «Патриотов России» я думала некоторое время, но приняла, потому что мне близки цели и задачи, которые ставит новое руководство в части работы с молодежью, развитием гражданских инициатив и реализации проектов, связанных со спортом, физической культурой и здоровым образом жизни. У нас большие планы по совместной деятельности, будем работать в команде и, уверена, добьемся хороших результатов», заявила Олеся Красномовец.
 
Также единогласным решением конференции кандидатом на должность главы Нижнего Тагила выдвинут Никита Чапурин, создатель и координатор общественного движения «Тагил без ям».

Напомним, что ранее своих кандидатов на пост губернатора выдвинули партии «Единая Россия, «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Зеленые», «Яблоко» и «Народ против коррупции».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.