Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев принял участие в совещании с Медведевым по реформе надзорной деятельности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Евгений Куйвашев вчера принял участие в селектором совещании в режиме видеоконференции, которую возглавил председатель Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, тема совещания: реализация программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Медведев отметил, что необходимо изменить саму философию надзорных мероприятий, перестроить ее с принципа «найти нарушение и наказать любой ценой» на принцип партнерского и сервисного отношения к бизнесу.

Куйвашев подчеркнул, что в Свердловской области у каждого регионального органа контроля есть внутренний план реализации дорожной карты и своя программа профилактики правонарушений. На Среднем Урале существует практика использования проверочных листов.

Надзорная деятельность за предпринимателями значительно снижается. За прошлый год органы регионального контроля сократили количество проверок на четверть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.