Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Овация полицейским и признание информатора: проверка в екатеринбургском штабе Навального закончилась

Полиция
Волонтеры иронически аплодировали полицейским

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня завершились следственные действия в штабе сторонников Алексея Навального. Полицейские унесли все печатные материалы, включая листовки к уже состоявшемуся митингу.

Как написала на своей странице в Facebook активистка Полина Грейсман, «волонтеры провожали полицию бурными овациями». В ходе проверки Грейсман неоднократно сообщала в соцсети о забавных, по ее мнению, действиях полицейских. «Увидели карту, где мы отмечали места кубов, подумали что это места наших штабов, конспирологи», – рассказала активистка.

Между тем координатор движения «Патриоты» Илья Белоус написал в Facebook, что именно он стал инициатором проверки в штабе. «Гуляли по Вайнера. Увидели, как в штаб Навального заносят коробки. Наверняка внутри госдеповские листовки с тезисами, которые суд уже признал клеветой, да призывы к незаконным акциям и госперевороту», – сообщил Белоус.

«ФедералПресс» напоминает, что во время обыска полицейские изъяли материалы, приготовленные к «агитационному субботнику», и листовки к прошедшему 12 июня митингу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.