Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На выборах тагильского мэра сдал документы третий кандидат

Евгений Рохлин
Аутсайдер выборов в заксобрание поборется за пост мэра

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июля, ФедералПресс. Предприниматель Евгений Рохлин стал третьим кандидатом, сдавшим документы на выборах мэра Нижнего Тагила. Он баллотируется от «Партии Роста», сообщается в базе данных Центризбиркома.

Известно, что Евгению Рохлину сорок три года, в прошлом году он баллотировался в заксобрание Свердловской области в Красноуральском округе, но занял последнее место среди девяти кандидатов: бизнесмена поддержали меньше тысячи человек. Нижнетагильское отделение партии было создано год назад, его сразу же возглавил Рохлин. Как сообщали в партии, Рохлин начал заниматься предпринимательством в пятнадцать лет, а в девятнадцать уже был риелтором. Сейчас он является конкурсным управляющим сразу нескольких предприятий в Нижнем Тагиле и других уральских городах.

Другими кандидатами, которые уже сдали документы в избирком, остаются Никита Чапурин из «Патриотов России» и Ильдар Раинбаков из ЛДПР. Единоросс Сергей Носов и коммунист Владислав Потанин выдвинуты, но в базе ЦИКа пока не числятся.

Фото: нижнетагильское отделение Партии Роста

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.