Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Ройзман оспорит конституционность муниципального фильтра в суде

Евгений Ройзман был выдвидут кандидатом на пост губернатора Свердловской области от партии «Яблоко»
Евгений Ройзман был выдвидут кандидатом на пост губернатора Свердловской области от партии «Яблоко»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, выдвинутый от партии «Яблоко» на пост губернатора Свердловской области, намерен проверить конституционность муниципального фильтра.

«Я собираюсь бороться с этой неправильной практикой, благодаря которой меня не пускают на выборы, разными способами. Но не нужно думать, что я готов всю жизнь потратить на противостояние с системой», – приводит РБК его слова.

Ранее «Яблоко» обвинило главу ЦИКа Эллу Памфилову в давлении на свердловский избирком. В заявлении, опубликованном на сайте партии, говорится, что муниципальный фильтр не позволяет собрать подписи оппозиционным политикам.

Напомним, Евгений Ройзман был выдвидут кандидатом на пост губернатора Свердловской области от партии «Яблоко», после чего Элла Памфилова заявила, что выдвижение прошло с нарушениями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.