Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Единороссы поддержали кандидатов в губернаторы Свердловской области от других партий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Облизбирком опубликовал список депутатов, которые отдали свои подписи на губернаторских выборах кандидатам от ЛДПР и «Российских пенсионеров». В списке «автографов» в знак поддержки есть подписи членов партии «Единая Россия».

Так, из одного Каменского городского округа, например, за кандидатуру Игоря Торощина, выдвинутого в губернаторы Свердловской области ЛДПР, расписались сразу два представителя партии «Единая Россия»: это депутаты гордумы «Каменского городского округа» Наталия Грибанова и Александр Шахматов. А кандидата в свердловские губернаторы Дмитрия Сергина (от «Российской партии пенсионеров») в том же городском округе поддержала Татьяна Антропова, также представитель партии «Единая Россия».

Напомним, подписи муниципальных депутатов претендентам в кандидаты на губернаторских выборах необходимы для прохождения муниципального фильтра. Каждый участник предвыборной гонки в знак доверия должен предоставить от 126 до 132 подписей.

Документы в облизбирком для регистрации (в том числе пакет с подписями) уже сдали Игорь Торощин (ЛДПР), Дмитрий Сергин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и Дмитрий Ионин («»Справедливая Россия).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.