Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Парфенов сдал в свердловский избирком подписи депутатов и список кандидатов в Совет Федерации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Алексей Парфенов, выдвинутый на губернаторские выборы от партии КПРФ, сдал в облизбирком пакет необходимых документов: в том числе подписи муниципальных кандидатов и бумаги на трех своих кандидатов в Совет Федерации.

Первая кандидатура в списке Алексея Парфенова в Совет Федерации - это Леонид Хабаров, который является легендарным комбат 56-й Отдельной десантно-штурмовой бригады, героем афганской войны, награжденным орденом Красного Знамени и орденом «За военные заслуги». Второе имя Олега Белова, заслуженного врача России, главного внештатного кардиолога Свердловской области с 1998 по 2008 год. Третий в списке - депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Александр Ладыгин. «Я долго пытался изменить ситуацию, просто делая свое дело – сначала руководя производством во Всероссийском научно-исследовательском институте радиотехники, затем управляя финансовыми корпорациями. Со временем, однако, пришло понимание, что, работая в прежнем режиме, я смогу поднять одно-два предприятия, не больше. Системно изменить ситуацию может только власть. Я выдвинут в губернаторы от крупнейшей оппозиционной партии. За мной – команда профессионалов. Наша главная цель – подъём экономики и остановка деградации социальной сферы области. Я имею в виду оптимизацию, а точнее уничтожение медицины, снижение трат на образование и так далее. Решить эти вопросы можно только наполнением бюджета за счет возрождения промышленности и сельского хозяйства. Других путей нет», - отметил Алексей Парфенов.

Все документы кандидата в губернаторы Свердловской области Алексея Парфенова облизбирком проверить в течение десяти дней и вынесет решение о регистрации или отказе в таковой. Кандидат стал четвертым по счету, кто предоставил документы. Напомним, на выборы свердловского губернатора он был выдвинут от партии КПРФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.