Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев нацелил глав муниципалитетов на вовлечение жителей в проекты развития области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Сегодня Евгений Куйвашев провел пленарное заседание, на котором с главами муниципальных образований обсудил вовлечение уральцев в ключевые проекты развития.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона напомнил, что 2017 год ознаменован выборами и особенно важна поддержка уральцев, их включенность в проекты развития: в борьбу за ЭКСПО-2025, наполнение и реализацию «Пятилетки развития».

Куйвашев отметил, что власть должна сделать все, чтобы укрепить это доверие, а именно сделать власть доступной и открытой для жителей региона.

Он также отметил, что социально-экономические показатели первого полугодия 2017 года дают основания рассчитывать на дальнейший рост. Индекс промышленного производства по полному кругу организаций за этот период составил 104 процента к аналогичному периоду прошлого года. Наибольший рост показали обрабатывающие производства. Объем отгруженной промышленной продукции превысил 907 миллиардов рублей – это 112 процентов к уровню прошлого года.

Евгений Куйвашев отметил, что выставка «Иннопром» стала серьезным толчком для развития и укрепления имиджа региона, внешнеэкономической деятельности.

Особую роль в укреплении позиций Среднего Урала, по словам Евгения Куйвашева, сыграл визит в Екатеринбург Президента России.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.