Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кворум не собрался. Депутаты Богдановича не решили вопрос о назначении главы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, РИА ФедералПресс. Внеочередное заседание думы Богдановича, на котором должны были обсудить сложившуюся ситуацию в городском округе, не состоялось. Присутствовали не все депутаты.

«Внеочередное заседание думы не состоялось. Кворума не было. Десять депутатов пришли, шесть-нет. Все отсутствовали по уважительным причинам. Рассмотрят обращение депутатов только 15 августа, на следующем заседании думы», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» заведующая орготделом думы Антонина Закшевская.

Напомним, в повестке думы был поставлен вопрос о рассмотрении обращения группы депутатов-единороссов. В ходе дискуссии народные избранники должны были разобраться со сложившейся ситуацией двоевластия в городе и принять какое-то решение. Сейчас городским округом руководит вновь избранный глава Владимир Голованов. Однако, экс-глава Владимир Москвин считает проведение конкурса на должность неправомерным. Дело в том, что когда срок полномочий Владимира Москвина истекал местный парламент избрал нового главу. Главный документ в виде нормативного акта представительного органа уже выпущен и подписан спикером думы Владимиром Гребенщиковым. Для того, чтобы провести конкурс пришлось изменить положение о нем. В связи с новыми поправками решение принимается большинством голосов. Однако, прокуратура выявила нарушения в порядке принятия и публикации постановления. Владимир Москвин подал исковое заявление в суд с требованием признать итоги конкурса недействительными.

Администрация губернатора поддержала экс-главу и уведомила чиновников Богдановича, что пока суд не вынес свое решение обязанности главы должен исполнять Владимир Москвин. Однако, в муниципалитете на это не среагировали и в администрации проходила борьба двух глав. Ни один, ни другой не собирались уступать должность. По информации источника «ФедералПресс» сейчас в кабинете главы находится Головин. Владимира Москвина в здании администрации вчера не видели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.