Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге приступил к работе новый генконсул США

Назначен новый генконсул США в Екатеринбурге
Назначен новый генконсул США в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Назначен новый генеральный консул Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге. Накануне он впервые появился на публике, приняв участие в мероприятиях в честь Дня города.

В День города жителям и гостям Екатеринбурга был представлен новый представитель США на Урале. Им стал Пол М. Картер, который пришел на смену Маркусу Микели, который покинул свой пост минувшей осенью. Ранее Микели не называл имени своего преемника.

«Вновь прибывший Генконсул США в Екатеринбурге Пол М. Картер возложил цветы на памятник Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину в честь Дня города. В ходе своего пребывания Генеральный консул надеется поближе познакомиться с жителями Екатеринбурга, богатой историей и уникальными достопримечательностями этого города», – сообщило Генконсульство США в Екатеринбурге на своей официальной странице в социальной сети.

Более подробной информации о новом генконсуле в ведомстве пока не разглашают. Срок его полномочий должен продлиться до 2019 года.

Напомним, празднование Дня города Екатеринбурга состоялось 19 августа. В праздничных мероприятиях, которые проходили на 30 площадках, приняло участие более миллиона человек. По данным полиции, обошлось без инцидентов.

Напомним, консульский округ Консульства США в Екатеринбурге – это один из четырех Консульских округов в Российской Федерации. Оно представляет консульские услуги американским и российским гражданам на территории Урала и Западной Сибири с 1994 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.