Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Дума Асбеста отказалась проводить референдум о строительстве сурьмяного завода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты думы Асбеста во второй раз проголосовали против вопросов, предлагаемых инициативной группой для проведения референдума. Информация об этом появилась на странице Фейсбука одного из депутатов думы Асбеста.

«Члены инициативной группы бились как могли. В этот раз нас поддержала даже прокуратура. После выборов с новым составом Думы продолжим работу», - прокомментировала решение думы на своей странице в Фейсбуке депутат городской думы Наталья Крылова.

Напомним, в Асбесте инициативная группа добивается проведения референдума против строительства сурьмяного завода. Однако, регистрировать активистов и выдавать им подписные листы не торопятся. Уже не раз ТИК «заворачивал» инициативной группе формулировки вопросов и сдаваемые для регистрации документы. Однако, на этот раз у комиссии избиркома вопросов к оформлению документов не возникло и бумаги для регистрации инициативной группы передали на рассмотрение местной думе. Но народные избранники не сочли вопросы, предлагаемые для вынесения на референдум, актуальными для города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.