Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев и Паслер подписали соглашение о создании на Урале медицинского кластера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В школе номер 23 микрорайона Академический состоялось подписание соглашения о создании в Свердловской области уникального медицинского кластера.

Строительные работы в рамках проекта оценивают более, чем в два миллиарда рублей. Во сколько обойдётся закупка оборудования пока неизвестно.

Врио губернатора Свердловской области назвал документ знаковым: «Благодаря этому соглашению сразу два медицинских учреждения получат новые возможности. Это-новая веха в развитии здравоохранения Урала», – заявил Евгений Куйвашев.

Речь идёт о НИИ ОММ и Уральском государственном медицинском университете. Планируется, что на территории кластера будут не только заниматься подготовкой кадров, но и производством инновационных препаратов, диагностических средств и медицинских материалов. Проект будет реализовываться по схеме частно-государственного партнёрства. Первые финансы в строительство вложит компания «Т Плюс».

«За пять лет на территории Свердловской области введено 3000 мегаватт. Энергетики свои обязательства выполнят», – сказал директор группы «Т Плюс» Денис Паслер врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Президент группы компаний «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий добавил: «Большие дела не делаются в одиночку. В словосочетании частно-государственное партнёрство второе слово-главное. Мы с вами должны будем создать лучший медицинский центр. Это откроет новые перспективы в отношении всей Свердловской области», – заявил он.

Фото: Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.