Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Дворкович возглавил оргкомитет по продвижению Екатеринбурга на «Экспо»

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил своего заместителя Аркадия Дворковича председателем оргкомитета по поддержке Екатеринбурга в качестве кандидата на проведение «Экспо-2025». Об этом сообщается на портале правовой информации.

В течение двух недель планируется утвердить состав оргкомитета: кандидатуры будут предложены Минпромторгом. На него же возложено обеспечение деятельности комитета. Кроме того, поддерживать заявку будут Минэкономразвития, МИД, ТПП и РСПП: они должны оказывать содействие в подготовке и проведении нужных мероприятий.

Непосредственной работой, включая составление заявочной книги, будет заниматься заявочный комитет «Екатеринбург ЭКСПО-2025», финансируемый за счет бюджета Свердловской области и внебюджетных источников.

Стоит отметить, что оргкомитет по продвижению заявки Екатеринбурга на «Экспо-2020» первоначально возглавлял министр промышленности Денис Мантуров. В дальнейшем эти функции были переданы Аркадию Дворковичу.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе правительство Свердловской области одобрило создание проектного офиса «Экспо-2025» в дополнение к заявочному комитету.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.