Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев приступит к формированию нового кабмина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев накануне на заседании правительства заявил, что подпишет указы о временном исполнении полномочий министров и начнет формировать новый состав правительства области.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, после инаугурации губернатора 18 сентября начнется утверждение программы кабинета министров уже в новом составе. В соответствии с Уставом Свердловской области действующее правительство уйдет в отставку.

Новому составу кабмина предстоит реализовывать программу «пятилетка развития», направленную на вывод региона в тройку российских лидеров по экономическому развитию.

Напомним, 10 сентября в Единый день голосования жители Среднего Урала поддержали кандидатуру Евгения Куйвашева на посту губернатора Свердловской области. Глава региона набрал около 800 тыс. голосов уральцев. Среди всех глав субъектов Российской Федерации, победивших на выборах в 2017 году, в абсолютных цифрах Евгений Куйвашев получил наибольшую поддержку избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.