Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Единая Россия» подвела итоги кампании в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге состоялось заседание политсовета «Единой России», на котором были подведены итоги выборов губернатора Свердловской области, мэра Нижнего Тагила и местных дум.

Губернатор Евгений Куйвашев, вступивший сегодня в должность, отметил, что «за пять лет мы серьезно преуспели по части партийной, организационной работы». Он поздравил мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, похвалив его за «феноменальный результат». В свою очередь, секретарь регионального отделения Виктор Шептий назвал одной из причин высоких показателей «Единой России» на муниципальных выборах проведение праймериз. «Где выбрали наиболее открытые модели, там и результат лучше», – заявил он.

Шептий анонсировал проведение в октябре форума по развитию городской среды. Он обратил внимание, что пока в соответствующем партийном проекте участвует лишь 33 муниципалитета, и призвал создавать общественные приемные по этому вопросу.

«ФедералПресс» напоминает, что единый день голосования прошел 10 сентября. В Свердловской области «Единая Россия» получила 528 мандатов из почти восьмисот.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.