Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев обсудил с ЕР итоги избирательной кампании и приоритетные направления работы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев принял участие в заседании регионального политического совета Свердловского регионального отделения «Единой России».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона обсудил с однопартийцами итоги избирательной кампании и приоритетные направления работы.

Куйвашев отметил, что впереди много задач, большинство из которых следует решить оперативно, а именно это формирование кабмина, фракций, избрание руководящих органов в муниципальных думах. Кроме того, лидер региона назвал среди задач формирование бюджета.

Напомним, выборы в Свердловской области прошли 10 сентября в 49 городах. По итогам выборов «Единая Россия» получила более 66 % мандатов, которые замещались в местных думах, также партия сохранила и укрепила свое представительство в муниципальных думах.

По словам секретаря Свердловского реготделения партии «Единая Россия» Виктора Шептия, явка избирателей на Среднем Урале составила 37,33 %. По итогам голосования Избирком Свердловской области признала избранным на должность губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, за которого проголосовало 62,16 % голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.