Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
2

«Вас тоже найдут». Фото и имена участников митингов с Навальным выложили в Сеть

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Сайт Je suis maidan, который публикует фото участников оппозиционных акций со ссылками на их аккаунты в соцсетях, открыл страницы, посвященные митингам с руководителем ФБК Алексеем Навальным в Екатеринбурге и Омске.

По утверждениям разработчиков сайта, несколько десятков фотографий из обоих городов им прислали на электронную почту. Создатели портала «провели большой обьем работы, перелопатили множество источников, разобрали гигабайты фотоархивов, использовали разные системы распознавания лиц», в том числе FindFace.

Впрочем, некоторые из героев Je suis maidan вовсе не скрывали свое присутствие на встрече с Навальным: на фотографиях оказались, например, одна из руководителей уральского штаба Полина Грейсман, а также известные в Екатеринбурге оппозиционеры Виктор Норкин и Юлия Федотова. «Вас тоже найдут», – угрожают основатели сайта.

«ФедералПресс» напоминает, что Алексей Навальный посетил Екатеринбург в субботу. Он встретился с мэром Евгением Ройзманом и выступил на площади Обороны.

Фото с официальной страницы команды Навального в Екатеринбурге

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.