Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путин поздравил Куйвашева с избранием на пост губернатора

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Сегодня президент России Владимир Путин поздравил Евгения Куйвашева и губернаторов других регионов с избранием с избранием.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, в ходе встречи участники обсудили планы будущей работы по развитию российских регионов.

Владимир Путин отметил высокий уровень доверия, которое оказали избиратели, сделав свой выбор в Единый день голосования. Глава государства предложил активнее задействовать при формировании региональных управленческих команд «кадровые резервы», используя понятную для жителей форму привлечения работников в органы власти и управления.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, поблагодарил Путина за доверие и поддержку, за высокую оценку «Иннопрома», поддержку заявки Екатеринбурга на Экспо-2025. Глава Среднего Урала рассказал, что шел на выборы с программой «Пятилетка развития», которая содержит в себе посыл президента.

Программу «Пятилетка развития», которая нацелена на качественный рост, по всем основным параметрам активно поддержали уральцы. Куйвашев отметил, что свердловчане сделали свой выбор в пользу стабильности, единства и гражданского и национального мира в обществе.

Напомним, 10 сентября в единый день голосования кандидатуру Евгения Куйвашева поддержали 62 процента избирателей, что составило пятикратный отрыв от ближайшего конкурента.

Фото: Алексей Кунилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.