Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

«Политпривязки не было». Глацких ответила не попавшим на фестиваль молодежи коммунистам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких сегодня прокомментировала жалобы представителей КПРФ, которых не допустили на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. По ее словам, отбор не был связан с политикой.

«Мне забавно отвечать на этот вопрос [об участии коммунистов в фестивале]. Конечно, политвзгляды не были критерием отбора. Никакой политпривязки не было», – сказала Глацких корреспонденту «ФедералПресс». Ранее депутат регионального заксобрания Александр Ивачев высказал свое недовольство тем, как отбирали участников в Свердловской области: из сорока заявок КПРФ удовлетворены только три. «Я не прошел, депутат заксобрания Аксенов тоже не прошел. Просто пришел отказ. Очень странные методы отбора были у наших чиновников от молодежи во главе с Глацких. Много достойных, талантливых, интересных ребят не прошли», – отметил Ивачев. Он заявил, что был единственным представителем Свердловской области с участием в предыдущих фестивалях.

«ФедералПресс» напоминает, что схожие жалобы поступали от коммунистов и в других регионах. Предполагается, что в основном Россию будут представлять члены «Молодой гвардии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.