Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургская митрополия приглашает туристов на «Императорский маршрут»

по местам памяти императорской семьи создадут новый турпроект «Императорский маршрут»
Екатеринбургская митрополия приглашает туристов на «Императорский маршрут»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. К 100-летию подвига царской семьи в Свердловской области появится новый паломнический маршрут памяти Романовых.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», по местам памяти императорской семьи создадут новый турпроект «Императорский маршрут». Экскурсии будут проводиться по принципу «Золотого кольца», охватывая разные города России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Алапаевске и Тобольске. Поклониться святым местам, где был Николай II и его семья, можно будет, купив путевку у туроператора. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал викарий Екатеринбургской епархии, Евгений, епископ Среднеуральский.

«Интерес к семье Романовых был в последние 25 лет достаточно интенсивен, поэтому мы ставим перед собой задачу обеспечить наиболее комфортное пребывание паломников и туристов, в том числе и иностранных, в царских местах», – сказал архиерей. По его словам, сейчас в разработке находится мобильное приложение с аудиоэкскурсиями по «Императорскому маршруту» на нескольких языках. В марте 2018 года совместно с туроператорами состоится большая презентация экскурсионной программы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.