Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Собчак не уверена, что соберет подписи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. На встрече с уральцами Ксения Собчак заявила о своей неуверенности в том, что ей удастся собрать подписи, необходимые для выдвижения на пост президента страны. Однако работу избирательного штаба в этом направлении уже продумали: голоса «за» политика будут формировать по трем направлениям. Подробности — в материале «ФедералПресс».

Основные надежды по сбору подписей Ксения Собчак возлагает на волонтеров. Большей частью которых, по мнению политика, должны стать журналисты. Что касается небольших городов, то там собирать подписи экс-ведущая «Дома-2» планирует через некие «виртуальные штабы». Еще одну схему по сбору подписей Собчак обещает озвучить позже.

В отличии от самой телеведущей, некоторые политологи не сомневаются в ее способности собрать необходимое количество подписей. «Все зависит от того, какое финансирование будет направлено на ее компанию. Думаю, именно в Екатеринбурге проблем со сбором подписей не будет. Особенно с учетом того, что кандидатура ее явно поддерживается властью. Она бы в любом случае собрала подписи за счет административного ресурса, но у нее будет ресурс и финансовый. Поэтому она с его помощью без проблем соберет», – прокомментировал ситуацию корреспонденту «ФдералПресс» директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин.

Напомним, о своем желании участвовать в президентских выборах Ксения Собчак заявила в этом месяце. Если политик решит выдвигаться не от партии, то по федеральному закону №19 самовыдвиженцу нужно собрать 300 000 подписей, при этом количество голосов из одного региона не должно превышать 7500.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.