Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На должности министров в Свердловской области претендуют 38 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. 8 ноября завершился прием заявок на участие в конкурсе на должность министра экономики и министра инвестиций и развития Свердловской области. Участниками стали 38 человек, еще двое претендентов подали документы сразу на две должности.

На пост министра экономики и территориального развития Свердловской области претендуют 11 человек, министром инвестиций и развития изъявили желание стать 25 человек. Еще два заявителя подали документы сразу на обе должности. Таким образом, участие в конкурсе принимают 38 человек, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В основном кандидаты — люди в возрасте от 30 до 45 лет. Больше половины имеют опыт управленческой работы более 10 лет. Каждый второй имеет высшее экономическое, юридическое образование, либо образование в области государственной и муниципальной службы. Четверо заявили о наличии ученой степени или ученого звания.

Уже завтра, 10 ноября, все заявившиеся на участие в конкурсе пройдут тест на знание законодательства, а 15 ноября состоится презентация и защита концепций развития области в сферах экономики и инвестиций.

Напомним, указ о проведении открытого конкурса на должности двух министров Свердловской области глава региона Евгений Куйвашев подписал 17 октября 2017 года. Документ был составлен в связи с соответствующим поручением президента России Владимира Путина, который посоветовал руководителям регионов сделать кадровую политику более прозрачной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.