Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Свердловской области подтвердили полномочия 5 министров правительства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев переназначил пять министров и одного главу департамента в региональном правительстве, сообщили в департаменте информационной политики области.

Формирование правительства области идет с сентября после подведения официальных итогов выборов губернатора. Тогда в соответствии с уставом региона правительство подало в отставку.

«17 ноября губернатор Свердловской области подписал указ о назначении членов правительства области. Олимпийская чемпионка Ольга Глацких утверждена главой департамента молодежной политики, Алексей Кузнецов - министром природных ресурсов и экологии, Светлана Учайкина - министром культуры, Николай Смирнов - министром энергетики и ЖКХ, Леонид Рапопорт - министром физической культуры и спорта, Сергей Пересторонин - министром промышленности и науки», - сказали в департаменте.

Все они занимали те же посты и до выборов. Официально новые старые министры вступят в должности с 20 ноября.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.