Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Собчак заявила о готовности снять свою кандидатуру с выборов

Собчак
Ксения Собчак заявила о намерении баллотироваться на пост президента России 24 октября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что готова снять свою кандидатуру с президентских выборов, если это будет необходимо для объединения российской оппозиции.

По словам Собчак, недопуск Алексея Навального до выборов главы государства является несправедливым, несмотря на то, что она разделяет не все тезисы его программы.

«Но глобально я считаю, что у нас есть некая общая цель - и у меня, и у него [Навального], и Григория Явлинского, и других политиков... Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры. Для меня такой вождизм чужд, мне главное сделать дело», – приводит ее слова ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Ксения Собчак заявила о намерении баллотироваться на пост президента России 24 октября.

Выборы президента России должны состояться 18 марта следующего года. По решению сенаторов, партии и группы избирателей смогут приступить к выдвижению кандидатов с 18 декабря.

Фото: Известия/Зураб Джавахадзе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.