Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
4

«Извинитесь или предоставьте факты». Собчак обвинила своего «друга» Ройзмана в клевете

Собчак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Между кандидатом в президенты Ксенией Собчак и мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом, которого она называла своим соратником, произошел конфликт после его видео о том, что всем промышленным предприятиям города даны указания собирать подписи за Собчак и Путина.

В ответ на высказывание мэра Екатеринбурга Ксения Собчак в эфире «Дождя» назвала его слова «ложью и чушью». Она отметила, что все, сказанное им в выпущенном на YouTube видео, легко могут проверить наблюдатели, которые лично убедятся, что централизованных подписей нет. Она также заявила, что это можно доказать на дебатах, на которые телеканал вызвал Ройзмана и Собчак.

«Для настоящего политика нет ничего страшного в том, чтобы встретиться с оппонентом, раскрыть правдивые данные, ну и извиниться, когда неправ. Однако пока Евгений отказывается участвовать в таком эфире. <...> Политик и друг должен отвечать за свои слова», – заявила Собчак.

Евгений Ройзман ответил в своем Твиттере, что участвовать на дебатах не собирается, так как он не кандидат в президенты.

«Я не кандидат в президенты. Пусть приглашает Путина на дебаты и дебатирует», – написал он.

Звонят: «Пойдёте на дебаты с Собчак?» Зачем? Это же её кампания. Я не кандидат в президенты. Пусть приглашает Путина на дебаты и дебатирует.

— Евгений Ройзман (@roizmangbn) 10 января 2018 г.

 В комментариях к посту Собчак отметила, что Путин в дебатах участвовать отказывается, но она все равно находит возможность задавать ему вопросы.

«Я хочу чтобы вы назвали конкретные предприятия где якобы собирали за меня. Или извинились за дезинформацию <...>. Вы обидели конкретных людей, которые днями на морозе занимаются сбором. Екатеринбургский штаб-один из сильнейших, и все подписи мы открыто показываем. Извинитесь или предоставьте факты. Моим сборщикам из Еката очень обидно такое слышать и я их понимаю. », – отметила Ксения в комментариях под постом Ройзмана (орфография и пунктуация автора сохранены).

 

Ранее Ксения сообщала, что советовалась с мэром Екатеринбурга, когда собиралась выдвигаться в президенты, в связи с чем ей еще обиднее, что «он верит каким-то неназванным врунам».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.