Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Нового министра экономики Свердловской области назовут на следующей неделе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Решение о назначении нового министра экономики Свердловской области уже принято, сейчас идет подготовка необходимых документов. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил на пресс-конференции.

«Министр экономики – заканчиваются все формальные процедуры, которые должны пройти. Я рассчитываю, что на следующей неделе уже появится соответствующий указ», – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, конкурс на должности министра экономики и министра развития инфраструктуры губернатор Свердловской области объявил 17 октября 2017 года. Открытый конкурс на должности в кабинете министров был объявлен по поручению Владимира Путина, который посоветовал руководителям регионов сделать кадровую политику более прозрачной. На первый этап конкурса заявилось 38 человек. Все претенденты на посты министров прошли тестирование на тему знания законодательства и презентовали свои программы развития региона. В финал конкурса на должность министра инвестиций и развития Свердловской области вышли Виктория Казакова и Александр Породнов. Оба претендента прошли собеседование с главой региона. Победителем конкурса стала Виктория Казакова, ее назначили на должность 29 ноября 2017 года. Имя победителя конкурса на должность министра экономики региона до сих пор не известно. По данным источников «ФедералПресс» это место в кабмине займет директор екатеринбургского «Водоканала» Александр Ковальчик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.