Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловскому штабу Навального отказали в забастовке 28 января

Навальный

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Штабу Навального в Екатеринбурге отказали в проведении митинга 28 января. Об этом сообщил начальник московского штаба оппозиционера Леонид Волков.

«В Екатеринбурге получили невероятный по наглости отказ по 28 января. Там пять страниц бреда, но главное вот на этой странице. Черное – это белое, 2*2=5, забастовка избирателей нарушает права граждан на свободные выборы!», – сообщил Волков в своем Twitter (орфография автора сохранена).

В документе сообщается, что согласно Конституции граждане имеют права на свободные выборы и свободное волеизъявление, но запланированный митинг лишает граждан конституционного права избирать. Также указывается, что никто не вправе оказывать воздействие на гражданина РФ с целью принудить его к участию или неучастию в выборах президента России. Склонение граждан к неучастию в выборах нарушает основные принципы обеспечения безопасности, а значит и забастовка тоже их нарушает.

Плюс ко всему администрация проанализировала распространяемую в интернете информацию забастовке и пришла к выводу, что она не соответствует требованиям информационной безопасности, целью которой является защита суверенитета, прав и свобод граждан, а также политической стабильности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.