Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат вошел в состав российской делегации ПАСЕ

Ионин
Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Дмитрий Ионин включен в состав постоянной делегации РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщили в пресс-службе региональной ячейки партии «Справедливая Россия», членом которой является Ионин.

Как рассказали в пресс-службе партии, решение было принято 6 февраля. Оно связано с профильным образованиям Дмитрия Ионина, который окончил факультет Международных отношений Уральского государственного университета. Также он уже поднимал тему взаимоотношений ПАСЕ и России и указывал на то, что страна не имела полной возможности работать в ней и влиять на важные вопросы.

«Конкретные задачи по работе в ПАСЕ передо мной пока не формулировались. Могу лишь сказать, что это серьезное доверие и серьезная работа. Если говорить о родной Свердловской области, то я, безусловно, надеюсь в новом статусе принести пользу в продвижении заявки Екатеринбурга на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2025», – сказал Ионин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.