Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Одним бизнесменом меньше: на пост мэра Верхнего Тагила осталось восемь претендентов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Конкурсная комиссия допустила восемь человек к участию во втором этапе конкурса на пост мэра Верхнего Тагила. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сегодня сообщили в аппарате городской думы.

Первый этап успешно прошли вице-спикер думы Василий Кириченко, депутаты Александр Мельников и Дмитрий Асадчий, энергетик Андрей Здоровцев, сотрудник городской администрации Валерий Попов, индивидуальные предприниматели Леонид Смирнов и Анатолий Коваль, а также некий Юрий Споршев. Еще один бизнесмен Максим Моргун отозвал заявление о выдвижении. Примечательно, что Асадчий и Смирнов участвовали в последних прямых выборах мэра в 2014 году: тогда победителем стал врио главы администрации Сергей Калинин.

Второй этап конкурса состоится 22 февраля.

«ФедералПресс» напоминает, что Верхний Тагил в этом году отмечает трехсотлетие. Концертная программа обойдется муниципалитету в два с половиной миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.