Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

В Свердловской области появились первые данные о нарушениях на президентских выборах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В свердловский избирком поступило два обращения о возможных нарушениях на выборах президента России, проходящих в регионе, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Сейчас поступили несколько вопросов от наблюдателей кандидата Грудинина о том, что те информационные плакаты, которые размещены, якобы имеют неустановленную форму в виде добавления по недостоверности сведений. Но я скажу, что есть специальное письмо Центральной избирательной комиссии, форма этих сведений была до нас доведена, поэтому все, что размещено, в том числе и сведения о недостоверности внизу плакатов, конечно соответствует закону и мы здесь обвинения какие-то отвергаем», – сказал глава облизбиркома Валерий Чайников.

Точное количество заявившихся на президентские выборы наблюдателей в Свердловской области пока не известно. Явка избирателей на участки на 10 утра составила 8,59 %.

«Надеюсь, что явка будет по крайней мере не худе, чем на последних президентских выборах», – сказал Валерий Чайников.

Отметим, что всего в регионе проживает 3 386 595 (данные на 1 января 2018).

Напомним, 18 марта в России проходят выборы президента страны. На главный пост в государстве претендуют самовыдвиженец Владимир Путин, выдвинутый КПРФ Павел Грудинин, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, журналист Ксения Собчак ( от партии «Гражданская инициатива»), выдвинутый Сергей Бабурин ( от партии «Российский общенародный союз»), Максим Сурайкин, выдвинутый «Политической партией коммунистической партией коммунисты России» и выдвинутый «Партией Роста» Борис Титов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.