Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Явка уральцев на выборы президента РФ бьет рекорды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. На выборах Президента России жители Екатеринбурга проявляют столь высокую активность в реализации своего права, что явка в столице Среднего Урала бьет рекорды.

По состоянию на 10 часов 18 марта 2018 года явка избирателей в Екатеринбурге составила свыше 5,3 %, отметили в городской избирательной комиссии. Таким образом, текущий показатель явки более чем на 1,5 % превышает данные шестилетней давности, когда проходили предыдущие выборы Президента России.

«Почти 60 тысяч жителей города уже проголосовали на главных выборах страны. Екатеринбуржцы проявляют большой интерес к процессу голосования: этому способствовала работа по информированию граждан, проводимая избиркомами и органами местного самоуправления, а также состязательный и конкурентный ход кампании», – рассказали в горизбиркоме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.