Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На избирательных участках в Свердловской области работают три тысячи наблюдателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Сегодня на избирательных участках Свердловской области, по данным на 10 часов утра 18 марта, работают почти три тысячи наблюдателей, сообщили в региональном избиркоме.

Порядка 20 человек были заявлены от международных организаций – БДИПЧ ОБСЕ (Международная миссия по наблюдению Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) и Миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества.

Одновременно в работе участковых избирательных комиссий принимают участие 1620 членов комиссий с правом совещательного голоса. На 10 утра на участках присутствовали 52 аккредитованных журналиста.

Отметим, что в этом году впервые за ходом президентских выборов наблюдает свыше 2,5 тысяч представителей Общественных палат. Ранее, 5 декабря 2017 года, в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации» были внесены изменения, которые наделили Общественные палаты РФ и регионов правом направлять наблюдателей на выборы главы государства. При этом ОП Свердловской области может делегировать свой состав наблюдателей только в те УИК, которые расположены на территории нашего субъекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.