Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Избирательные участки закрылись в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В Свердловской области в 20:00 по местному времени (18:00 по московскому) закрылись избирательные участки, где проходят выборы президента России. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

По состоянию на 18:00 в регионе проголосовали 1,888 млн человек, что составило 56,5 % от общего числа зарегистрированных избирателей. В Екатеринбурге на участки пришли 53 % жителей, в Нижнем Тагиле – 57 %. Самую высокую явку демонстрируют Свободный, Пелым и Уральский, самую низкую – отдельные районы Екатеринбурга и Староуткинск.

По данным областного избиркома, на выборах работают около 3700 наблюдателей, в том числе представители международных организаций. Как говорил председатель избиркома Валерий Чайников, в комиссию поступило 15 письменных жалоб. Частично подтвердились только две, обе они были связаны с превышением нужного количества бюллетеней.

«ФедералПресс» напоминает, что на выборах 2012 года явка в Свердловской области к 18:00 составляла 51,56 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.