Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат Госдумы предложил законопроект, который вернет Екатеринбургу «мэра-хозяйственника»

Мэрия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Андрей Альшевских предложил коллегам из свердловского Заксобрания альтернативный законопроект, позволяющий вернуть Екатеринбургу прямые выборы сильного мэра.

Предложение Альшевских разместил на своей странице в Facebook. Законопроект, по словам депутата, вернет в Екатеринбург мэра-хозяйственника, а выбирать его будут сами горожане, а не навязывать «куцая комиссия».

«К сожалению, региональным Уставом не предусмотрено, чтобы депутаты Госдумы вносили свои инициативы в Заксобрание. Поэтому могу поделиться готовым документом с любым из вас, уважаемые избранники», – сообщает Альшевских.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на заседании городской думы Екатеринбурга группа депутатов во главе с мэром города Евгением Ройзманом заявили о намерениях заявить о несогласии с планами по отмене прямых выборов главы города. Обращение хотят направить, несмотря на то, что большинство депутатов гордумы отказались включать вопрос в повестку: из 36 депутатов «за» включение проголосовало всего 11 человек, а 14 и вовсе воздержались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.