Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат Госдумы поссорился с главой свердловского города из-за явки на президентские выборы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Дмитрий Ионин поссорился с главой Артемовского Андреем Самочерновым. Народный избранник уверен, что чиновник обвинил его в провальной явке в муниципалитете. Сам депутат вину не признает, передает корреспондент «ФедералПресс».

Дмитрий Ионин на своей странице в соцсетях назвал главу Артемовского Андрея Самочерного лгуном после того, как тот в интервью местной газете «Всё Будет» сказал следующее: «Ещё одной причиной он (глава) называет игру на протестном настроении некоторых известных личностей. Например, депутат Госдумы Дмитрий Ионин неоднократно бывал на нашей территории, в том числе в проблемном поселке Сосновый Бор...И со всех трибун (а Дмитрий Ионин очень активный пользователь соцсетей) депутат критикует местную власть за бездействие. Он говорит, что глава в состоянии все решить одним звонком, но может не понимать, что это не так. И потом, депутат несколько раз уже приезжал в Артемовский, но почему-то ни разу не зашёл в администрацию, не поинтересоваться, что мы делаем, чтобы справиться с ситуацией. Думаю, что кто-то из избирателей и на эти речи перед самыми выборами отреагировал».

Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» Ионин, «исправить этот провал с явкой на выборы главы государства Самочернов может только реальной работой».

«Остановить фекальные реки в Сосновом Бору, отказаться от идеи с возобновлением работы свалки в Буланаше», – добавил он. По мнению депутата, если глава Артемовского в ближайшее время эту работу не организует, он сможет лишиться своего кресла.

Также депутат считает, что Андрей Самочернов должен публично извиниться перед ним, в ином случае ему придется «вместе с жителями воспитывать лгунишку».

Корреспонденту «ФедералПресс» глава Артемовского Андрей Самочернов пояснил, что не считает себя виновным и не видит поводы для публичных извинений в адрес депутата Госдумы.

«Кто лгун еще не известно. Я не думаю, что он виноват в провале явки. Просто, когда он приезжал к нам в муниципалитет, он ни разу не встретился с органами местной власти. У меня к нему вопрос один: думаю когда он приезжает с официальным визитом и говорит, что глава не дорабатывает, так приди и поговори ко мне, в чем вопрос. Пусть приезжает, будем разговаривать. Мы ж не отказываем, ни от кого не скрываемся. Не надо делать публичных высказываний, что глава ничего не делает», – прокомментировал ситуацию «ФедералПресс» Самочернов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.