Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава штаба Навального приедет в Екатеринбург агитировать уральцев к протесту

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. В городе пройдет митинг против отмены прямых выборов мэра Екатеринбурга.

Глава штаба оппозиционного политика Алексея Навального Леонид Волков приедет в понедельник, 2 апреля, в Екатеринбург с целью призвать жителей города прийти на акцию протеста против отмены прямых выборов мэра Екатеринбурга и тем самым поддержать действующего главу столицы Среднего Урала Евгения Ройзмана.

«В 2010 году реальная власть в Екатеринбурге уже перешла от избираемого мэра к назначаемому сити-менеджеру. Сейчас у нас хотят отнять то немногое, что еще осталось. В понедельник пройдет согласованный митинг, на котором мы потребуем сохранить выборы мэра и дать ему больше полномочий по управлению городом. Я буду на этом митинге – и призываю всех, кому важна судьба Екатеринбурга, тоже туда прийти», сообщил Волков агентству «Знак».

СМИ неоднократно отмечали, что Евгений Ройзман является последовательным сторонником политических взглядов Алексея Навального и регулярным участником акций протеста свердловской оппозиции.

Сам Леонид Волков, уроженец Екатеринбурга, является частым гостем на различных политических мероприятиях и акциях, организованных как уральской оппозицией, так и представителями дипломатического корпуса США. Именно эта сторона его общественной деятельности находит особую критику со стороны пропатриотических общественных организаций Урала, которые регулярно устраивают расследования в отношении участников закрытых встреч, организованных представителями американского правительства в Екатеринбурге.

Стоит отметить, что несмотря на данную критику, сам Леонид Волков продолжает участвовать в гуманитарных и образовательных программах США, направленных на образование и формирование политических лидеров, способных реализовать демократические реформы в стратегически значимых для правительства США странах. Так, на прошлой неделе стало известно, что Леонид Волков планирует поступить в Йельский университет США по программе подготовки лидеров.

Восемь лет назад подготовку по этой же программе в Йельском университете прошел Алексей Навальный – его профиль до сих пор размещен на официальной странице программы среди других выпускников.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.