Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Самым богатым депутатом Госдумы от Свердловской области стал Лев Ковпак

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Депутаты Государственной Думы России опубликовали доходы своих семей.

Среди депутатов Госдумы от Свердловской области самым богатым по итогам 2017 года оказался Лев Ковпак: его доход – свыше 58 миллионов рублей. Кроме того, у него зарегистрирован участок в две тысячи «квадратов», еще один поменьше – садовый, также есть дом, две квартиры и прочее имущество.

Максим Иванов показал свыше 11 миллионов рублей дохода и наличие маленькой доли в нежилом помещении. Доходы его супруги в прошлом году составили чуть более 300 тысяч, при этом она владеет квартирой, садовым домом и участком размером 1700 квадратных метров. У детей имущества официально нет.

Сергей Чепиков заработал примерно столько же – без малого 7 миллионов рублей. У него есть дом и нежилое помещение, у супруги – квартира, у детей – доли в квартире. Доходов члены семьи Чепикова не имеют.

Чуть меньше доход Павла Крашенникова. В прошлом году он заработал 5,3 миллиона рублей, а его супруга – 700 тысяч. В их совместном владении имеются большой земельный участок, два дома, две квартиры, машиноместо и нежилое помещение.

Алексей Балыбердин задекларировал стандартный для депутатов Госдумы доход – чуть более 4,5 миллиона рублей и указал наличие небольшой квартиры. Его супруга по итогам 2017 года и вовсе заработала всего 310 тысяч, при этом за ней не числится никакого имущества.

У Игоря Торощина – 4,6 миллиона рублей, земельный участок, дом и совместная с супругой квартира. Жена за прошлый год заработала всего 14 тысяч рублей.

Андрей Альшевских заработал в прошлом году без малого 4,7 миллиона рублей, его супруга – 3,4 миллиона. У Андрея Геннадьевича имеется дом, баня, гараж и участок земли.

Аналогичный своему коллеге заработок в прошлом году имел Андрей Ветлужских. При доходе в 4 миллиона 555 тысяч рублей на его имени зарегистрирована квартира в 43 «квадрата» и гараж.

Меньше всех заработал Дмитрий Ионин, у которого 2,6 миллиона и две квартиры. Жена задекларировала почти 87 тысяч рублей, дети – по нолям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.