Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Почему решили, что Якоб уходит окончательно?» – Чернецкий о будущем мэре Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Сенатор Аркадий Чернецкий сегодня прокомментировал возможное назначение первого замглавы администрации Екатеринбурга Алексея Кожемяко на пост мэра после отмены прямых выборов градоначальника, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Во-первых, непонятно, почему решили, что [глава администрации Александр] Якоб уходит окончательно. По-моему, это журналисты его раньше времени списывают. Если говорить о Кожемяко, то он очень грамотный, спокойный, требовательный человек, то есть вполне состоявшийся управленец, которые активно набирает опыт на первых ролях. Если ему, предположим, выпадет возглавить администрацию города, то я думаю, что он очень скоро станет полноценным, качественным специалистом», – ответил Аркадий Чернецкий на вопрос корреспондента «ФедералПресс». Беседа состоялась после презентации книги Игоря Выдрина о Чернецком в Уральском институте управления РАНХиГС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал закон об отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга. Градоначальник будет назначаться гордумой из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.