Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Первоуральске отправлен в отставку глава и назначен врио

Кабец

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Назначен и.о. главы Первоуральска.

Депутаты городской думы Первоуральска приняли отставку Валерия Хорева, который подал заявление об уходе по собственному желанию. Хорева назначили главной города в октябре 2017 года, хотя с сентября 2016 года он исполнял обязанности.

«Последние годы наш город стремительно менялся к лучшему. Мы ремонтировали дороги, строили новые дома и приводили в порядок школы. Нам многое удалось. Я желаю Первоуральску всего самого лучшего, дальнейшего развития и процветания. Верю, что позитивные преобразования будут продолжаться дальше. Спасибо вам за помощь и поддержку», – отметил Валерий Александрович в своем обращении.

Депутаты приняли решение: исполняющим обязанности главы города стал инвестиционный управляющий Первоуральска Игорь Кабец. Он начинал свою карьеру в Первоуральском новотрубном заводе, в администрации города работает с декабря 2017 года.

«У нас еще пока нет официальных бумаг, дума еще идет. Отставку приняли, когда она закончится, будут официальные заявления», – сообщил источник в администрации Первоуральска. При этом местные СМИ сообщают, что отставку Хорева приняли единогласно.

Напомним, что мэра Первоуральска назначает специальная конкурсная комиссия, которая делает выбор из предложенных кандидатов. Однако пока неизвестно, когда состоятся выборы города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.