Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Единороссы» мобилизуют родителей школьников для участия в праймериз? «Мы таким не занимаемся!»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. На предварительное голосование зазывают через смс.

На Среднем Урале «Единая Россия», по всей вероятности, переживает за явку на праймериз для участия в гордуму. Напомним, предварительное голосование пройдет по первой модели: принять участие могут все желающие, однако желающих, судя по всему, немного.

Родители учеников одной из екатеринбургских школ рассказали «ФедералПресс», что получили смс от учителей с просьбой принять участие в предстоящих праймериз 3 июня.

Пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Бестфатер, комментируя ситуацию «ФедералПресс», заявил, что слышит о таких методах привлечения людей на голосование впервые.

«Мы, конечно, зовем всех и рады будем всем избирателям, которые придут 3 июня на наши партийно-счетные участки, чтобы помочь выбрать кандидата, но подобными установками, – чтобы учителя отправляли смски – естественно, мы не занимаемся», – пояснил Бестфатер.

Напомним, «Единая Россия» первой из политических партий начала активную подготовку к выборам в городскую думу Екатеринбурга, которые состоятся в сентябре. Прием заявок от кандидатов для участие в праймериз они продлили с 8 мая до 15 мая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.