Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Не надо об этом»: экс-мэр Каменска-Уральского о своем назначении главой Южного округа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Вице-спикер свердловского заксобрания, экс-глава Каменска-Уральского Виктор Якимов отказался комментировать арест по коррупционному делу управляющего Южным округом Михаила Астахова.

Зампред заксобрания Свердловской области Виктор Якимов отказался прокомментировать корреспонденту «ФедералПресс» дело о взятках, возбужденное против управляющего Южным округом, бывшего мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова. При этом именно Якимов был предшественником Астахова во главе города.

«Я не Следственный комитет», – заявил Якимов в ответ на просьбу корреспондента «ФедералПресс». При этом вице-спикер не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что его кандидатура рассматривается на пост управляющего после отставки Астахова.

«Не надо об этом [спрашивать]», – попросил политик.

«ФедералПресс» напоминает, что Михаил Астахов отправлен под домашний арест по делу о взятке, которую он якобы получил от подрядчиков в бытность главой города.

Фото с сайта мэрии Каменска-Уральского

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.