Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Турчак: существенных нарушений праймериз в Екатеринбурге не обнаружено

турчак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Турчак отметил, что президиум генсовета партии может вмешаться в проведение предварительного голосования в регионе, но это не тот случай.

Федеральное руководство «Единой России» не обнаружило значительных нарушений при проведении предварительного голосования по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в гордуму Екатеринбурга. О результатах соответствующей проверки рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Напомним, ранее сразу несколько единороссов – действующие депутаты гордумы и ЗакСО – выступили с громким заявлением и даже собрали ради этого пресс-конференцию. В Москву они направили обращение на имя председателя партии Дмитрия Медведева и секретаря генсовета партии Андрея Турчака. В нем уральцы назвали процедуру предварительного голосования срежессированной и потребовали сменить оргкомитет праймериз, который, к слову, возглавляет Виктор Шептий. Уже 16 мая в Екатеринбург нагрянули «ревизоры» из столицы, в том числе представитель ЦИК Евгений Гаркуша.

Между тем, Турчак напомнил, что президиум генсовета партии может вмешаться в проведение предварительного голосования в регионе, если «процедура идет вразрез с открытой процедурой». Однако такой ситуации «Единая Россия» не наблюдает.

«Те данные, которые мы получили, говорят о том, что те нарушения, о которых говорят, не носят тот характер, о котом говорилось в обращении. Они не могут оказать существенного влияния на итоги и ход самой процедуры», – цитирует Турчака ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.