Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Труп еще не остыл, а похоронщики уже приехали». Решение об отставке Ройзмана уже готово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Документ о принятии отставки главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана уже готов и направлен депутата, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Депутат ЕГД Евгений Боровик выложил на своей странице в Facebook проект решения гордумы о досрочном прекращении полномочий главы Екатеринбурга — председателя думы Евгения Ройзмана.

«Оперативненько и думское предстоящее решение об отставке Евгения Ройзмана подоспело. Как говорится, труп еще не остыл, а похоронщики уже приехали», – подписал опубликованный проект решения Евгений Боровик.

В пресс-службе гордумы Екатеринбурга корреспонденту «ФедералПресс» уточнили, что подготовка документов заранее и рассылка их депутатам – стандартная практика.

«Это стандартная практика, когда депутаты получают проекты документов заранее. Это – проект решения, а не само решение. В ходе заседания оно может быть изменено», - отметили в пресс-службе.

Также в проекте документа говорится, что исполнять обязанности после отставки главы будет вице-спикер гордумы Виктор Тестов.

Напомним, вчера, 22 мая, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман подал в отставку. Свое решение он назвал единственной возможностью избежать участия в процедуре отмены прямых выборов мэра. Внеочередное заседание думы, где будет рассматриваться вопрос об уходе главы города пройдет в пятницу, 25 мая.

Фото: Екатерина Кириченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.