Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«С автоматами! Изымают документы!» В администрацию Нижнего Тагила вновь нагрянули силовики

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 мая, ФедералПресс. В мэрию Нижнего Тагила вновь пришли силовики.

Как сообщил «ФедералПресс» источник в администрации города, пожелавший остаться неназванным, в мэрию вновь нагрянули силовики.

«Опять ФСБ. С автоматами. Изымают документы», – рассказал собеседник издания.

По информации агентства «Между строк», поводом для очередного визита могли послужить факты девятилетней давности: якобы в 2009 году городской совет ветеранов без образования юрлица незаконно получал от администрации субсидии. Как отмечает источник, «уголовного дела пока нет», но речь идет о превышении полномочий и мошенничестве.

Дозвониться до пресс-секретаря администрации Галины Кобяк и ее заместителя Николая Олухова не удалось. В приемной руководителя аппарата Андрея Ленды сообщили, что чиновник на месте, но ответить корреспонденту «ФедералПресс» пока не может: занят важным разговором по другой линии. При повторной попытке дозвониться трубку в приемной уже никто не взял.

В пресс-службе УФСБ России по Свердловской области от комментариев отказались.

Напомним, последние обыски в мэрии Нижнего Тагила были меньше недели назад. Тогда сотрудники УФСБ проводили в мэрии следственно-оперативные мероприятия. По некоторым данным, их интересовала деятельность АРИСа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.