Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев обсудил с делегацией ОАЭ проведение в Екатеринбурге GMIS в 2019 году

куйвашев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Мероприятие будет проводиться во второй раз.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о встрече с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром энергетики и промышленности Сухейлем Аль-Мазруи. Как отметил глава региона, в ходе встречи решался вопрос проведения в Екатеринбурге в 2019 году Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS).

Как сообщается в Instagram Евгений Куйвашева, саммит пройдет на площадке «Иннопрома» в дни проведения выставки.

«Это очень статусное мероприятие, которое будет проводиться во второй раз. Первый саммит прошел в Париже в прошлом году. Его суть — объединение лидеров бизнеса, государственных менеджеров, экспертов и инвесторов на одной площадке. Арабская сторона выступает главным организатором. Саммит 2017 года был очень представительным, присутствовали топ-менеджеры транснациональных корпораций, крупные инвесторы, руководители влиятельных международных организаций», – рассказал губернатор.

Куйвашев отметил, что выйти на переговоры о проведении второго GMIS в Екатеринбурге удалось благодаря поддержке министра промышленности РФ Дениса Мантурова. В пятницу, 25 мая, должно произойти подписание меморандума, после чего начнется подготовка к форуму.

«Мероприятие увеличит инвестиционную привлекательность Свердловской области, даст мощный импульс международному экономическому сотрудничеству нашего региона», – уверен губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.