Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Срочно: Путин назначил Носова главой Магаданской области

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил мэра Нижнего Тагила Сергея Носова и. о. губернатора Магаданской области.

Президент РФ Владимир Путин сегодня принял в Кремле мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, объявив ему о назначении и. о. губернатора Магаданской области. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Известно, что Сергею Носову пятьдесят семь лет, его карьера началась в Магнитогорске. В 1998 году он возглавил Нижнетагильский металлургический комбинат. В Свердловской области Носов занялся политикой: он был депутатом заксобрания и вице-губернатором. В 2012 году Носова выбрали мэром Нижнего Тагила, осенью прошлого года он был переизбран на новый срок.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях появились слухи о назначении Носова и. о. губернатора Магаданской области вместо 68-летнего Владимира Печеного. С этим связывали отмену региональной партийной конференции «Единой России», которая должна была утвердить список кандидатов на праймериз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.