Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Значит, в следующий раз». Автогонщика Сергея Карякина не взяли в Общественную палату

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. В список кандидатов не прошли 10 человек.

Сегодня на заседании комитета заксобрания по региональной политике был определен состав кандидатов, которые будут претендовать на членство в новом составе Общественной палаты Свердловской области.

В выдвижении своей кандидатуры было отказано 10 кандидатам, в том числе автогонщику и победителю ралли «Дакар-2017» Сергею Карякину.
В региональном законодательном собрании «ФедералПресс» сообщили, что кандидатура автогонщика отсеялась из-за несоответствия общественной организации, от которой он выдвигался, законодательству.

«По федеральному закону, организации, от которой выдвигается кандидат, должно быть не менее трех лет. Организации Карякина меньше трех лет. К тому же, в ней состоял всего один человек», – сказал депутат ЗакСО Анатолий Сухов.

О том, что Сергей Карякин не прошел предварительный отбор в Общественную палату, спортсмен не слышал и узнал только от журналиста «ФедералПресс».

«Хотя я прежде всего спортсмен, и для меня главное – это показывать хорошие результаты, все-таки мне хотелось сделать что-то большее для спорта в нашей области. Когда я туда подавался, у меня были задачи защищать интересы спорта. Я считал, что смогу сделать больше для него: проводить больше спортивных мероприятий, соревнований. Сейчас, по всей видимости, придется решать все вопросы на прежнем уровне. Конечно, хотелось развивать спорт в регионе…Что ж, значит, в следующий раз», – поделился с корреспондентом «ФедералПресс» Сергей Карякин.

Фото: личная страница Сергея Карякина Вконтакте. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.