Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Директор технопарка стал кандидатом в мэры Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Число претендентов выросло до четырех.

Директор УК «Технопарк «Торгмаш» Сергей Зыков стал участником конкурса на пост мэра Екатеринбурга. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил председатель горизбиркома Илья Захаров.

Как сообщается в открытых источниках, Зыков является вице-президентом Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области. Ранее он возглавлял правление той же организации. Дозвониться до «Торгмаша» корреспонденту «ФедералПресс» не удалось, в Союзе Зыков отсутствовал.

В пятницу документы на конкурс подала помощница депутата гордумы Виктора Ананьева Надежда Абакумова. Как сообщили «ФедералПресс» осведомленные источники, она ранее являлась супругой депутата Константина Киселева.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на пост мэра выдвинулись депутат Госдумы Андрей Альшевских и преподаватель УГГУ Максим Котляров. Юристка Лариса Ладушкина подала документы, но затем отказалась от участия.

Фото: Союз МСБ Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.