Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Дал добро? Куйвашев благославил Кожемяко на пост главы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНУБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Сегодня губернатор Свердловской области встретился с первым замглавы администрации города.

Сегодня прошла встреча губернатора Евгений Куйвашева с первым заместителем главы городской администрации Алексеем Кожемяко. В ее рамках обсуждалась дальнейшая судьба благоустройства города, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«Прошли матчи Чемпионата мира по футболу. В преддверии этого события в Екатеринбурге была проделана большая работа по благоустройству, значительно улучшилось качество жизни горожан. Люди с удовольствием гуляют по городу, в парках, скверах. Хотелось бы обсудить планы по дальнейшему благоустройству города на текущий год и перспективу, чтобы набранные темпы не снижались», – заявил Евгений Куйвашев.

Был особо отмечен проект «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, замглавы администрации Екатеринбурга отчитался о благоустройстве дворовых территорий: согласно его данным, в настоящее время отобрано 57 дворов, уже проведены торги, и подрядчики в ближайшее время приступят к работам.

Напомним, накануне Алексей Кожемяко подал в комиссию все необходимые документы на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы уральской столицы. По мнению ряда наблюдателей, сегодняшняя встреча Алексея Кожемяко с Евгением Куйвашевым – негласный знак поддержки со стороны губернатора Свердловской области. В том числе, поскольку речь шла о проектах на долгосрочную перспективу.

Добавим, что Алексей Кожемяко считается главным претендентом на пост главы города.

Фото: официальный сайт губернатора Свердловской области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.